• Inscription au Club de L'esperance Aulnaysienne pour la saison 2017-2018 au mois de MAI 2017

  • RÉSULTATS et CLASSEMENT
  • CALENDRIERS et AGENDA
  • Team Espérance Aulnaysienne

    Espérance Aulnaysienne

  • Espérance Aulnaysienne

  • Inscription saison 2017-2018

    mercredi 3 Mai 2017
  • CLUB FONDé EN 1992

  • Equipe A Veterans

    CHAMP. DES ANCIENS DH

  • Equipe B Veterans

    VETERANS EXCELLENCE

  • Equipe Seniors

    SENIORS PH POULE D

  • U19 DHR POULE D

  • 550 Licenciés
  • 12 Equipes
  • 4 Ligue PARIS idf
  • 8 DISTRICT SEINE SAINT-DENIS
  • RAYAN U10 élu meilleur joueur du mois de Janvier 2017
  • ISSIAKA U12 élu meilleur joueur du mois de Septembre 2016
  • ABDOUSSALAM U11 élu meilleur joueur du mois de Novembre 2016
  • ISSA U11 élu meilleur joueur du mois de Novembre 2016

Résultats

SAMEDI 18 MARS 2017 au DIMANCHE 19 MARS 2017

SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
GAGNY USM 1 - ESPERANCE AULNAY 1
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE A
STADE OMNISPORTS JEAN BOUIN 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
GAGNY USM 4 - ESPERANCE AULNAY 4
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE D
STADE OMNISPORTS JEAN BOUIN 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
GAGNY USM 3 - ESPERANCE AULNAY 3
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE C
STADE OMNISPORTS JEAN BOUIN 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
GAGNY USM 2 - ESPERANCE AULNAY 2
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE B
STADE OMNISPORTS JEAN BOUIN 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 1 0 - 0 GAGNY USM 1
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE A
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 4 - GAGNY USM 4
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE D
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 3 10 - 4 GAGNY USM 3
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE C
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 2 0 - 0 GAGNY USM 2
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE B
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 15:30
DUGNY SC 1 3 - 2 ESP AULNAYSIENNE 2
U15 2ÈME DIVISION - POULE B
STADE ALAIN MIMOUN N° 2
SAMEDI 22 AVRIL 2017 - 15:30
ESP AULNAYSIENNE 3 - VILLEPINTE FC 2
U15 4ÈME DIVISION - POULE C
STADE DE LA ROSE DES VENTS 1
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 09:30
ESPÉRANCE AULNAY 12 5 - 3 ROSNY SO 11
VETERANS EXCELLENCE - POULE 0
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 09:30
ESP. AULNAYSIENNE 14 0 - 0 ST DENIS US 14
VETERANS + 45 ANS - POULE D
STADE DE LA ROSE DES VENTS 1
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 10:00
ESPERANCE AULNAY 1 5 - 4 SEVRAN FC 1
CRITERIUM TALENTS U13 - POULE 0
STADE DE LA ROSE DES VENTS 1
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 13:00
ST BRICE F.C. 1 1 - 1 AULNAYSIENNE ESP. 1
U19 DHR - POULE D
STADE LÉON GRAFFIN 2
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 13:00
AULNAYSIENNE ESP. 1 1 - 3 EPINAY ACADEMIE 1
U17 DSR - POULE A
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 15:00
ESP. AULNAYSIENNE 2 2 - 0 MONTREUIL RSC 2
SENIORS 1ERE DIVISION - POULE A
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 15:00
RACING COLOMBES 92 2 - AULNAYSIENNE ESP. 1
SENIORS PH - POULE D
STADE LUCIEN CHOINE
DIMANCHE 23 AVRIL 2017 - 15:30
NEUILLY PLAISANCE SP 2 - ESP. AULNAYSIENNE 3
SENIORS 4E DIVISION - POULE A
STADE OMNISPORT 1
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 1 - AULNAY CSL 1
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE A
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 4 - AULNAY CSL 4
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE D
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 3 - AULNAY CSL 3
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE C
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
ESPERANCE AULNAY 2 - AULNAY CSL 2
CRITERIUM U11 SEINE ST DENIS - POULE B
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
AULNAY CSL 1 - ESPERANCE AULNAY 1
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE A
STADE VÉLODROME 3
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
AULNAY CSL 4 - ESPERANCE AULNAY 4
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE D
STADE VÉLODROME 3
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
AULNAY CSL 3 - ESPERANCE AULNAY 3
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE C
STADE VÉLODROME 3
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 14:00
AULNAY CSL 2 - ESPERANCE AULNAY 2
CRITERIUM U13 SEINE ST DENIS - POULE B
STADE VÉLODROME 3
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 15:30
ESP AULNAYSIENNE 3 - ROMAINVILLE FC 2
U15 4ÈME DIVISION - POULE C
STADE DE LA ROSE DES VENTS 1
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 16:00
ESP AULNAYSIENNE 1 - MONTREUIL RSC 1
U15 EXCELLENCE - POULE 0
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
SAMEDI 29 AVRIL 2017 - 16:00
DRANCY JA 3 - ESP AULNAYSIENNE 2
U15 2ÈME DIVISION - POULE B
STADE GUY MOCQUET 1
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 09:00
AULNAY CSL 11 - ESPÉRANCE AULNAY 12
VETERANS EXCELLENCE - POULE 0
STADE VÉLODROME 1
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 09:30
AULNAYSIENNE ESP. 11 - GOUSSAINVILLE FC 11
CHAMP. DES ANCIENS DH - POULE UNIQUE
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 11:30
MONTREUIL RSC 1 - ESPERANCE AULNAY 1
CRITERIUM TALENTS U13 - POULE 0
STADE ROBERT LEGROS 1
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 13:00
AULNAYSIENNE ESP. 1 - TRAPPES E.S. 1
U17 DSR - POULE A
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 13:00
AFP 18 2 - ESPERANCE AULNAY 2
U17 3ÈME DIVISION - POULE B
PARC DES SPORTS INTERDÉPART N°02
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 15:00
ESP. AULNAYSIENNE 2 - AUDONIENNE USM 1
SENIORS 1ERE DIVISION - POULE A
STADE DE LA ROSE DES VENTS 2
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 15:00
FRANCONVILLE FC 1 - AULNAYSIENNE ESP. 1
SENIORS PH - POULE D
STADE JEAN ROLLAND N°1
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 15:00
AS VICTORY 1 0 - 0 ESP. AULNAYSIENNE 3
SENIORS 4E DIVISION - POULE A
PARC DES SPORTS INTERDÉPART N°02
DIMANCHE 30 AVRIL 2017 - 15:00
DRANCY JEANNE D' ARC 2 - AULNAYSIENNE ESP. 1
U19 DHR - POULE D
STADE MAURICE BACQUET

Espérance Aulnaysienne

equipes

Espérance Aulnaysienne

GALERIE

facebook

Espérance Aulnaysienne

Fondé en 1992

-